popolari
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
popolari

LA WEB COMMUNITY PIU' FRIZZANTE D'ITALIA
/
>
 
Indice  PortalePortale  GalleriaGalleria  CercaCerca  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Empty
MessaggioTitolo: TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....   TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Icon_minipostedGio 20 Ago 2009, 17:05

TEMPO DI VACANZE.....IL FORUM E' COME IL DESERTO DEL "TENEREE'"
TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... D061e2c32f_1315414_med

MA POSSIBILE CHE DI TUTTI GLI ISCRITTI..POCHI O MEGLIO POCHISSIMI SIANO PRESENTI SUL FORUM?
EPPURE NON E' NE DIFFICILE NE IMPOSSIBILE DARE UN CONTRIBUTO A QUESTO FORUM...FARLO VIVERE..
RENDERLO UN MEZZO DI COMUNICAZIONE TRA GLI ISCRITTI....ALLE VOLTE BASTA UN CIAO PER SAPERE CHE..
TIZIO...CAIO..E SEMPRONIO ESISTONO...CI SONO E NON SONO SOLO DEI NOMI (NICK) TANTO PER FARE NUMERO.
NON DICO DI PORTARE IL FORUM A QUESTI LIVELLI....

TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Folla
MA ALMENO OGNI TANTO FARE UN PASSAGGIO E DIRE " CI SONO ANCHE IO"
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Empty
MessaggioTitolo: Re: TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....   TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Icon_minipostedDom 23 Ago 2009, 10:25

DAI ROMANO LO SAI CHE CI SIAMO NO?
SIAMO IN VACANZA SU, TRA POCO SI TORNA AL LAVORO E ALLORA VEDRAI LA CHAT E IL FORUM PIENI , CIAOOOOOO.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Empty
MessaggioTitolo: Re: TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....   TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Icon_minipostedDom 23 Ago 2009, 22:21

eccociiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...siamo tornati stamane....che tristess Crying or Very sad
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Empty
MessaggioTitolo: Re: TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....   TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Icon_minipostedDom 30 Ago 2009, 11:23

No no mister...romano ha pienamente ragione !!!

Non c'entrano le vacanze, guarda i nick di chi scrive nel forum, anche se non regolatmente.
Le dita delle mani bastano e avanzano Evil or Very Mad !
C'è chi sta meno di altri al pc e ogni tanto partecipa ugualmente al forum (non parlo di quelli presenti regolarmente), altri invece che stanno anche delle ore, ma non compaiono mai.
Alcuni non lo aprono proprio, altri lo aprono ma leggono soltanto.

E' solo pigrizia e mancanza di volontà perchè, come dice giustamente romano, che ci vuole a scrivere "ciao" gn ? Alcuni non scrivono perchè dicono che non sanno inserire immagini e vorrebbero fare dei post carini come altri sanno fare, così....rinunciano; ma, scusate il termine, "che ci frega" dell'estetica di un post ? biggrin A parte il fatto che basta fare copia incolla, per le immagini che si trovano in google (e un copia incolla lo sanno fare tutti), per altre s'impara, se si vuole, ed è facilissimo, dal momento che abbiamo imparato tutti noi che scriviamo e nn siamo certo dei genii con menti speciali bom . Chissà perchè...a mettere immagini in chat hanno imparato tutti bounce Wink !!!

Il fatto è...che ogni cosa diventa difficile e pesante...solo qnd nn interessa, perciò niente scuse , chi non partecipa al Forum è solo PIGROOOOOOOOOO (e pensare che se solo iniziassero...si divertirebbero pure Wink ).
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Empty
MessaggioTitolo: Re: TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....   TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Icon_minipostedDom 30 Ago 2009, 12:32

Grazie Jinny sei stata molto esauriente, a mio parere il forum è un mezzo di aggregazione molto efficace..si possono mettere molte cose che ci avvicinano...la chat è una cosa; il forum va al di là del virtuale...basta volere.
durante le vacanze ho postato molte cose forse nessuno le leggerà..o solo pochi ma io li mi sento a mio agio e continuo per
questa strada.
Resta una traccia di me.
Io sarò testardo ma dopo lotte immani sono riuscito a fare mettere le foto sul suo album a ultra..anche se non ha ancora capito bene il procedimento.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Empty
MessaggioTitolo: Re: TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....   TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Icon_minipostedDom 30 Ago 2009, 22:11

Citazione :
a mio parere il forum è un mezzo di aggregazione molto efficace..si possono mettere molte cose che ci avvicinano...la chat è una cosa; il forum va al di là del virtuale...basta volere.

esattissimo! Mr Green
Questa è la vera differenza tra chat e forum. La chat spesso è solo divertimento o passatempo, come se si stesse in un bar insieme a chiacchierare.
Un Forum è davvero aggregativo perchè "ci si racconta".
E' la nostra vera espressione, siamo noi con la nostra vita, le nostre emozioni, i nostri pensieri, le nostre immagini reali...
Ho sempre amato molto di più i gruppi delle chat, proprio perchè sono un modo più personale e "intenso" di ESSERCI.

Pian piano rivedrò i vari post che mi sono persa in 15 giorni; tu, romano, nn scoraggiarti se non rispondono o non leggono...a me capita da anni ma noi dobbiamo sempre seguire le nostre inclinazioni , che altri seguano o meno Wink .
bacio
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Empty
MessaggioTitolo: Re: TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....   TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE.... Icon_miniposted

Torna in alto Andare in basso
 
TEMPO DI VACANZE....MA CHE DESOLAZIONE....
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Foto vacanze.....
» FINITE VACANZE...SI RICOMINCIA !
» BUONE VACANZE AD AURY E A CHI VA VIAAAAA !!!
» Buone vacanze AURY_BLU... ancora ^_^
» BUON MESE D'AGOSTO - BUONE VACANZE A CHI VA VIA !

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
popolari :: GENERALE-
Vai verso: